IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

южн.

711мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Минздрав Приангарья и ко 15 медучреждений Приангарья частично закрыты из-за коронавируса

15 медучреждений Приангарья частично закрыты из-за коронавируса

По словам Валентины Вобликовой, там нет больших вспышек, пока есть возможность, закрываются некоторые отделения.

Пятнадцать медицинских учреждений в Иркутской области частично закрыты на карантин из-за коронавирусной инфекции, сообщила и.о. заместителя председателя правительства Приангарья Валентина Вобликова во время брифинга 2 июня.

«Сейчас 15 медицинских учреждений [частично закрыты]. Они не на карантине полностью, закрыты частично. Больших вспышек нет, где-то был один человек в контакте. Пока есть такая возможность, учреждение закрывается, идёт дезинфекция и изоляция всех, кто там работал и находился», — рассказала Вобликова. В каких именно медучреждениях были закрыты отделения, зампред правительства не уточнила.

Она также пояснила, что ситуация с распространением коронавируса в родительном доме №2 медсанчасти ИАПО в Иркутске-II, где у нескольких медработников подтвердилось заболевание, сейчас «купирована». По её словам, там нет массовой вспышки, но каждый случай заболевания рассматривается и отслеживается очень строго, поэтому до 14 июня роддом был закрыт на карантин.

В Иркутской области на 2 июня зарегистрировано 2,3 тысячи заражённых коронавирусом, 431 пациент выздоровел, 24 скончались: 11 – от коронавируса, 13 – от других болезней. За май число случаев коронавируса выросло почти в 15 раз. Заболеваемость коронавирусом в Приангарье превышает среднероссийские показатели и составляет 96,2 случая на 100 тысяч человек.

В регионе с 31 марта был введён режим самоизоляции, с 20 мая – обязательный масочный режим.

В России на вечер 1 июня было подтверждено 415 тысяч случаев заражение коронавирусом, 176 тысяч человек выздоровели, 4,85 – скончались.

Субъективное мнение по ситуации с распространением коронавируса в Иркутской области опубликовано в Telegram-канале «ИрСити». Если у вас не работает гиперссылка в слове «опубликовано», вы можете найти канал «ИрСити» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию ircity_ru или Ircity.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем