IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

южн.

711мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Иркутск и Ангарск стали лидерами по числу выявленных случаев COVID за сутки

Иркутск и Ангарск стали лидерами по числу выявленных случаев COVID за сутки

В Иркутске за сутки выявили 72 случая заболевания коронавирусом, в Ангарске – 59.

Города Иркутск и Ангарск стали лидерами среди муниципалитетов Иркутской области по числу выявленных случаев заражения коронавирусом за сутки. Следует из данных карты распространения COVID-19 в регионе, опубликованной 31 октября на сайте правительства Приангарья.

В Иркутске за сутки выявили 72 случая заболевания коронавирусом, в Ангарске – 59.

Также заражение коронавирусом за сутки выявили в Усть-Илимске (41), в Братске (42), а также в муниципалитетах Нукутского (6), Нижнеудинского (5), Черемховского (2), Усольского (1), Заларинского (4), Шелеховского (1), Балаганского (1), Иркутского (4) районов.

По данным на 31 октября, в Иркутской области выявлено 238 случаев коронавируса, их число с начала пандемии выросло до 24,6 тысячи. За сутки умерло 12 пациентов, всего 558. Из больниц были выписано 212 пациентов с коронавирусом, всего – 19,6 тысячи.

Как следует из мониторинга ИА «ИрСити», данные по числу заболевших коронавирусом в половине муниципальных образований региона выше, чем у областного оперативного штаба. Самое высокое расхождение выявлено в Ангарске, Шелеховском районе, Усть-Илимске и Иркутском районе. Чаще всего местные оперштабы ссылаются на информацию от районных больниц, а областной опештаб берёт информацию от Роспотребнадзора.

По информации из администрации Ангарска, данные муниципалитета, которые им предоставил местный Роспотренадзор, были выше информации из оперштаба, потому что оперштаб не учитывает бессимптомных больных. Замгубернатора Андрей Бунёв также заявил, что расхождение связано с тем, что пациенты в отдалённых районах проходят лечение в местных больницах, а их анализы отправляют в Иркутске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем