IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

718мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Иркутск, Ангарск и Братск стали лидерами по суточному числу новых больных COVID-19

Иркутск, Ангарск и Братск стали лидерами по суточному числу новых больных COVID-19

В Иркутске за сутки выявлено 86 новых больных, всего – 11,4 тысячи.

Города Иркутск, Ангарск и Братск стали лидерами по числу новых случаев коронавируса за сутки, сообщается на карте распространения заболеваний, размещённой на сайте правительства Иркутской области.

В Иркутске за сутки выявлено 86 новых больных, всего – 11,4 тысячи, в Ангарске – 41 (всего – 2,43 тысячи), в Братске – 32 (всего 1,36 тысячи). На четвёртом месте оказался Эхирит-Булагатский район, где выявлено 28 новых больных (всего – 707).

21 новый случай зарегистрирован в Тулуне – всего 175, 10 – в Усть-Илимске (всего – 750), пять – в Усть-Удинском районе (всего – 44), по четыре – в Черемхово и Свирске (245 и 142 соответственно).

Два новых случая зарегистрировано в Шелеховском районе (всего – 190), по одному – в Аларском, Осинском и Боханском районах.

На 1 ноября в Иркутской области выявлено 240 новых случаев коронавируса за сутки, всего 24,8 тысячи. С начала пандемии умерло 566 пациентов с коронавирусом, в том числе 120 от несвязанных с ним заболеваний, выздоровело – 19,8 тысячи.

Как следует из мониторинга ИА «ИрСити», данные по числу заболевших коронавирусом в половине муниципальных образований региона выше, чем у областного оперативного штаба. Самое высокое расхождение выявлено в Ангарске, Шелеховском районе, Усть-Илимске и Иркутском районе. Чаще всего местные оперштабы ссылаются на информацию от районных больниц, а областной опештаб берёт информацию от Роспотребнадзора.

По информации из администрации Ангарска, данные муниципалитета, которые им предоставил местный Роспотребнадзор, были выше информации из оперштаба, потому что оперштаб не учитывает бессимптомных больных. Замгубернатора Андрей Бунёв также заявил, что расхождение связано с тем, что пациенты в отдалённых районах проходят лечение в местных больницах, а их анализы отправляют в Иркутске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем