IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Вакцинация жителей Иркутской области от COVID-19 планируется до октября — ноября

Вакцинация жителей Иркутской области от COVID-19 планируется до октября — ноября

Это связано с темпами производства вакцины, которое должно выйти на максимум летом.

Провести вакцинацию жителей Иркутской области против коронавируса планируется провести до октября — ноября, сообщил 10 февраля на заседании депутатского штаба в заксобрании министр здравоохранения Яков Сандаков.

«Вакцинация планируется в нашем регионе в периоде до октября-ноября, учитывая график поставок вакцины, учитывая размер нашего региона в части населения.

Это не месяц и не два, поскольку мощности разворачиваются, на максимум выйдут к середине лета», - заявил Сандаков.

Он также сообщил, что сейчас вакцина поступает в Иркутскую область небольшими партиями, хотя у региона есть мощности для хранения до 50 тысяч доз препарата. Вся поступающая вакцина распределяется равномерно между 62 прививочными пунктами, пока невозможно создать запас в 10-20 тысяч доз для того, «чтобы можно было сказать, что мы готовы привить всех желающих».

Как сообщалось 8 февраля на сайте правительства Иркутской области, в феврале в регион должно прийти более 43 тысяч доз вакцины. Ранее губернатор Иркутской области Игорь Кобзев заявлял, что к началу марта в Приангарье придёт 120 тысяч доз. На 8 февраля правительство сообщало о вакцинации 17 тысяч человек, это примерно 0,6-0,7% от общего числа жителей региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем