IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Минздрав Приангарья и ко Кобзев поручил минздраву начать работу по строительству здания для областного хосписа

Кобзев поручил минздраву начать работу по строительству здания для областного хосписа

Эта тема в Иркутской области обсуждается несколько лет, но на сегодня только определён земельный участок.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил минздраву Приангарья запустить процессы по строительству нового здания для областного хосписа, который сейчас расположен в двух приспособленных постройках, сообщало 2 марта ТАСС со ссылкой на первого замминистра здравоохранения региона Анну Данилову.

Новое здание необходимо хоспису, так как в двух существующих больным не могут обеспечить необходимые условия. Эта тема в Иркутской области обсуждается несколько лет, но на сегодня только определён земельный участок в Иркутске, на котором объект может расположиться, и подготовлено медико-техническое задание на проектирование.

«Было поручение губернатора о необходимости проработать вопросы о возможности проектирования и строительства хосписа. Будет направлено обращение в администрацию Иркутска, а также в службу архитектуры по участку, который уже определён для будущего строительства, чтобы была начата работа по определению границ участка, передачи его в областную собственность. Потребность в паллиативной помощи есть. Состояние зданий хосписа поддерживалось, насколько это было возможно. Годы их постройки - 1950-е. Конечно, необходимо строительство нового», - цитируют в сообщении Данилову.

По её словам, медико-техническое задание на проектирование сейчас проходит новое согласование, так как было решено увеличить количество коек с 90 до 202.

Стоимость и сроки строительства пока не известны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем