IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

южн.

711мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Турист привёз в Иркутск новый штамм коронавируса из Занзибара

Турист привёз в Иркутск новый штамм коронавируса из Занзибара

Это подтвердили в противочумном институте. Течение его болезни отличалось от клинической картины тех, которая была у других заразившихся.

Сорокалетний турист привёз в Иркутск новый штамм коронавируса из Занзибара, сообщалось 19 марта на сайте программы «Вести-Иркутск».

Пациент поступил в Иркутскую областную больницу в начале марта. Как рассказали врачи, течение болезни отличалось от клинической картины, которая была в других заразившихся COVID-19 – у него должно держалась температура, и «впервые за всю практику» не помогала противовоспалительная терапия. Сейчас мужчина переведён из реанимации в обычную палату. Его состояние оценивается как средней тяжести.

«Что смущало в этом пациенте? Слишком быстро нарастала дыхательная недостаточность. Кроме того, у данного пациента не соответствовала та клиника, которая характерна при новой коронавирусной инфекции. Мы его обследовали на большое количество инфекционных заболеваний. Ничего не выявили. После того как был обследован вирус данного пациента в противочумном институте, нам стало известно, что нуклеотидная последовательность у него слишком сильно отличается от тех пациентов, которые находятся на территории Иркутской области», — приводятся в сообщении слова главврача больницы Владимира Хабудаева.

На 19 марта в Иркутской области было выявлено 59,7 тысячи заболевших коронавирусом, выздоровели 57,4 тысячи человек, умерли – 2279.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем