IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Очередь на вакцинацию от COVID-19 в Иркутской области составляет 20 тыс. человек

Очередь на вакцинацию от COVID-19 в Иркутской области составляет 20 тыс. человек

По словам губернатора, минздрав планирует привлечь к вакцинации ФАПы.

Очередь на вакцинацию от коронавируса в Иркутской области составляет 20 тысяч человек, сообщил 7 апреля во время прямого эфира в группе правительства региона губернатор Игорь Кобзев.

Он подчеркнул, что при вакцинации власти стремятся «соблюдать приоритетность» - в первую очередь прививки ставят пожилым людям, медикам, врачам, работникам сферы жизнеобеспечения и оперативных служб.

Кобзев добавил, что обратился в минздрав для того, чтобы Иркутской области было выделено 40 тысяч доз вакцины для отдалённых территорий, которые могут быть отрезаны весенним половодьем.

По его словам, региональное министерство здравоохранения ведёт подготовительную работу для того, чтобы вовлечь в процесс вакцинации фельдшерско-акушерские пункты.

По данным областного оперативного штаба, на 7 апреля первый компонент вакцины поставили 106,6 тысячи жителей региона, или примерно 4,5%, второй компонент – 75,8 тысячи человек. Власти региона до осени 2021 года планируют привить 1,08 миллиона жителей региона.

В конце марта Кобзев уже заявлял о дефиците вакцины в регионе и отмечал, что ждёт увеличения поставок в Приангарье. По данным на 26 марта, регион получил 101 тысячу доз, при этом в январе губернатора отмечал, что к началу марта должно было прийти 120 тысяч доз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем