IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

722мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Голикова заявила об угрозе повышения заболеваемости коронавирусом в России в мае

Голикова заявила об угрозе повышения заболеваемости коронавирусом в России в мае

По её словам, серьёзная вирусная нагрузка будет на южные регионы России, потому что количество граждан, которые приедут туда на отдых, «запредельное».

Вице-премьер России Татьяна Голикова на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании заявила, что в стране возможен подъём заболеваемости коронавирусом из-за роста сезонных заболеваний весной, сообщало 27 апреля ИА «Интерфакс».

«Очень важно не допустить распространения новой коронавирусной инфекции выше тех цифр, которые сегодня есть. [...] Мы с вами прекрасно понимаем, что такая угроза есть, потому что апрель-май - это традиционные месяцы распространения сезонных заболеваний вирусных инфекций, и, в данном случае, ковид не исключение», - цитируют в сообщении Голикову.

По её словам, серьёзная вирусная нагрузка будет на южные регионы России, потому что количество граждан, которые приедут туда на отдых, «запредельное».

Президент России Владимир Путин подписал указ о нерабочих днях в мае с 4-го по 7 число. Так, россияне будут отдыхать с 1 по 10 мая включительно. Это сделано «в целях сокращения распространения новой коронавирусной инфекции».

На 27 апреля в Иркутской области выявлено почти 66 тысяч случаев заражения коронавирусом. Выздоровели 63,9 тысячи человек, скончались 2,6 тысячи граждан. В России с начала пандемии насчитывается 4,72 миллиона случаев заболевания COVID-19. Выздоровели 4,34 миллиона граждан, умерли 107 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем