IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

сев.

710мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Развлекательные мероприятия запретили проводить на месяц из-за коронавируса в Приангарье

Развлекательные мероприятия запретили проводить на месяц из-за коронавируса в Приангарье

Исключение сделали для демонстрации концертов, спектаклей, работы музеев и зоопарков при условии соблюдения санитарных норм.

Развлекательные и досуговые мероприятия запретили проводить в Иркутской области на 4 недели начиная с 12 июня, сообщается на сайте правительства Приангарья.

Исключение сделали для демонстрации концертов, спектаклей, работы музеев и зоопарков, деятельность которых должна осуществляться с соблюдением всех эпидемиологических ограничений. Спортивные и физкультурные состязания с 12 июня могут проводиться только без зрителей.

Кроме того, как отмечается в сообщении, общественным объединениям, структурам территориального общественного самоуправления, трудовым коллективам, органам управления юридическими лицами, собраниям собственников недвижимого имущества, органам (организациям), наделённым публичными полномочиями на территории муниципальных образований, иным объединениям граждан необходимо воздержаться от проведения мероприятий с очным участием граждан в период с 12 июня по 9 июля.

Для проверки соблюдения ограничений и запретов, в том числе в части масочного режима, власти активизируют проведение выездных рейдов.

9 июня губернатор Иркутской области Игорь Кобзев заявил об ухудшении ситуации с коронавирусом. По его словам, число положительных тестов на коронавирус выросло на 15%. По его словам, «жители расслабились» и не соблюдают масочный режим. Он также объявил о возможном введении новых ограничительных мер. Также Кобзев 10 июня заявил, что «никто не думал, что всплеск заболеваемости» произойдёт после проведения массовых мероприятий в мае и июне.

10 июня на правовом портале Иркутской области опубликован указ губернатора, в котором он рекомендовал муниципалитетам не проводить массовые мероприятия.

Всего на 12 июня в Приангарье подтверждено 71,3 тысячи случаев заболевания коронавирусом. Число госпитализированных с коронавирусом в Иркутской области за сутки выросло на 144 человека, это рекордный показатель с января 2021 года. С марта 2020 года выздоровело 69,3 тысячи человек, скончалось 2927 пациентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем