IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

718мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Минздрав Приангарья объяснил необходимость вакцинации от COVID при подъёме заболеваемости

Минздрав Приангарья объяснил необходимость вакцинации от COVID при подъёме заболеваемости

«Мы сейчас занимаемся экстренной вакцинацией», - отметила замминистра Анна Данилова.

Замминистра здравоохранения Иркутской области Анна Данилова во время прямого эфира в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) 4 июля объяснила необходимость вакцинации от коронавируса при подъёме заболеваемости.

«Вакцинироваться не то что, можно, а нужно, потому что мы вакцинируем по эпидпоказаниям. И эти эпидпоказания нам регламентируют провакцинировать как минимум 60% населения. Мы сейчас занимаемся экстренной вакцинацией. А потом уже, когда мы достигнем определённого этапа в 60% [привитых], тогда уже будет плановая вакцинация, которая всегда проходит при любых эпидситуациях», - заявила она.

Ситуация с коронавирусом начала ухудшаться в Иркутской области в начале июня. Число госпитализированных с начала месяца в регионе выросло в 4 раза. В конце месяца ввели ограничительные меры для фитнес-центров, концертных залов и кинотеатров, а также для заведений общепита. Кроме того, в больницах приостановлена плановая медицинская помощь.

Коечный фонд для больных COVID-19 в июне вырос с 1614 до 5488 мест, то есть в 3,4 раза. Пациентов с коронавирусом принимает более 50 больниц. В конце этой недели фельдшер иркутской скорой Валентина Монхороева показала видео о том, что в Иркутске не хватает мест для пациентов с ковидом.

На 1 июля в Иркутской области было полностью привито 273,2 тысячи человек. Это 63% от плана к началу июля.

«ИрСити» составили полный список пунктов вакцинации, где можно привиться от коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем