IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

сев.

722мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Иркутский фельдшер написала открытое письмо Кобзеву о ситуации со скорой помощью

Иркутский фельдшер написала открытое письмо Кобзеву о ситуации со скорой помощью

По её словам, для улучшения оказания экстренной медпомощи, нужно достаточное количество врачебных бригад.

Фельдшер скорой помощи в Иркутске Валентина Монхороева 14 июля на своей странице в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) опубликовала открытое письмо губернатору Игорю Кобзеву о ситуации с экстренной медпомощью.

По данным минздрава Иркутской области, нагрузка на скорую помощь во время третьей волны коронавируса выросла в пять раз.

Медик прокомментировала последний прямой эфир, в котором приняли участие губернатор, министр здравоохранения и главврач Иркутской станции скорой медпомощи Игорь Журавлёв. в частности, обсуждалась тема улучшения оказания экстренной медпомощи. По мнению иркутянки, проблема заключается не только в нехватке водителей скорых, но и в количестве врачебных бригад. «Если доберём водителей, то медперсонала не прибавится, ведь здесь всё взаимосвязано», - подчеркнула девушка.

По её словам, есть несколько предложений, как исправить ситуацию и ускорить решение проблемы: целевой набор в институты на льготных условиях; перевод студентов с платного обучения на бесплатное; возможность подработки студентов старших курсов, не имеющих сертификатов; совместительства врачей, не имеющих сертификатов; возможность пациентов с направлением на госпитализацию от участкового врача и не только самостоятельно обращаться в приёмные покои.

Валентина Монхороева подчеркнула, что уже направляла подобное обращение через президента общественого фонда «Мы вместе» Ксению Костину, но ответа не последовало.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Ситуация с коронавирусом начала ухудшаться в Иркутской области в начале июня. Число госпитализированных с начала месяца в регионе выросло в 4 раза.

В июне ввели ограничительные меры для фитнес-центров, концертных залов и кинотеатров, а также для заведений общепита. С 12 июля, чтобы попасть в кинотеатр, спортзал, санитарно-курортные организации, нужно предоставить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 72 часа, справку о перенесённом COVID-19 или сертификат о пройденной вакцинации. Кроме того, в больницах приостановлена плановая медицинская помощь.

Коечный фонд для больных COVID-19 в июне вырос с 1614 до 5488 мест, то есть в 3,4 раза.

План по вакцинации на 1 июля в Иркутской области был выполнен всего на 63% — обе прививки поставили 273,2 тысячи человек. «ИрСити» составили полный список пунктов вакцинации, где можно привиться от коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем