IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Фельдшерско-акушерский пункт открыли в деревне Малая Еланка

Фельдшерско-акушерский пункт открыли в деревне Малая Еланка

В нём будут обслуживаться около тысячи человек.

Фельдшерской-акушерский пункт, построенный по подпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий», открылся 27 августа в деревне Малая Еланка Иркутского района, сообщалось на сайте правительства региона.

На его возведение из областного бюджета было направлено 7 миллионов рублей. В ФАПе будет обслуживаться около тысячи человек. ФАП оснащён всем необходимым медицинским оборудованием и мебелью, есть смотровой и прививочный кабинеты. Ранее населению оказывали медицинскую помощь в Иркутской ГКБ №8, в деревне ФАПа никогда не было.

Всего в Иркутской области в 2021 году запланировано возведение 59 ФАПов и двух врачебных амбулаторий.

Малая Еланка определена как территория для комплексного развития. Проект планирует реализовать ФСК «Новый город», председателем совета директоров которой является экс-глава правительства, экс-депутат заксобрания Александр Битаров. Он представлял проект создания города-спутника ещё в 2011 году, но освоение территории так и не началось.

В 2019 году компания представила на градсовете проект микрорайона «Новый Иркутск». Там предполагается построить 1,2 миллиона квадратных метров жилья, «Конгресс-центр», деловой комплекс, аквапарк, детский парк, а также несколько школ на 4 тысячи учащихся и детсадов на 1,4 тысячи детей. Общие затраты на реализацию проекта, в том числе на строительство инженерной инфраструктуры, оценивались в 90 миллиардов рублей. Срок реализации проекта – до 2030 года.

На инженерную инфраструктуру для нового жилого микрорайона планируется направить более 2 миллиардов рублей. Кроме того, минздрав предложил расположить в Малой Еланке три медучреждения, в том числе детский противотуберкулёзный диспансер и детский медицинский центр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем