IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

с-з.

722мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Замгубернатора Приангарья заявил об увеличении числа вакцинирующихся от COVID-19 в 5-6 раз

Замгубернатора Приангарья заявил об увеличении числа вакцинирующихся от COVID-19 в 5-6 раз

По мнению Андрея Бунёва, если темпы вакцинации останутся на таком же уровне, то через несколько месяцев в области будет достигнут коллективный иммунитет.

Заместитель губернатора Иркутской области Андрей Бунёв заявил, что число вакцинирующихся в регионе возросло в 5-6 раз по сравнению с трёхнедельной давностью, сообщалось 29 октября на сайте правительства региона.

Список мобильных и стационарных пунктов вакцинации в торговых центрах и больницах Иркутска с адресами и временем работы можно посмотреть в материале «ИрСити».

«Вице-губернатор считает, что если темпы вакцинации останутся на таком же уровне, то через несколько месяцев на территории области будет достигнут коллективный иммунитет», - говорится в сообщении.

Как следует из данных на карте вакцинации, размещённой в телеграм-канале правительства региона 5-6 и 29-30 октября, три недели назад за сутки число поставивших первый компонент вакцины составляло 2,5 тысячи человек, 29-30 октября — 13,3 тысячи.

По данным на 39 октября, всего в регионе полный курс вакцинации прошли 589,45 тысячи человек, то есть 40,9% от общего числа жителей Иркутской области, которых необходимо привить для получения коллективного иммунитета.

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области 15 октября выпустило постановление об обязательной вакцинации против коронавируса среди отдельных категорий населения. По словам врио главного санитарного врача Приангарья Михаила Лужнова, определены рубежные сроки: к 25 ноября граждане должны поставить первый компонент вакцины, к 25 декабря — второй. При этом ведомство разъяснило, как можно отказаться от вакцинации против COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем