IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

712мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Голикова заявила об ухудшении ситуации с коронавирусом в Приангарье за неделю

Голикова заявила об ухудшении ситуации с коронавирусом в Приангарье за неделю

«Ситуация осложнилась в пяти субъектах Российской Федерации», - отметила вице-премьер.

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила об осложнении ситуации с коронавирусом в Иркутской области за неделю с 5 по 12 ноября, сообщалось 12 ноября на сайте стопкоронавирус.рф.

«Ситуация осложнилась в пяти субъектах Российской Федерации. Это Амурская, Иркутская, Новосибирская, Рязанская, Томская области. На тепловой карте портала стопкоронавирус.рф они перешли из оранжевой в красную зону», - цитируется в сообщении Голикова.

Цветовая индикация обусловлена пятью критериями, которые установили специалисты Роспотребнадзора и Минздрава России: заболеваемость на 100 тысяч населения, охват тестированием на 100 тысяч, уровень коллективного иммунитета, занятость коек с аппаратами ИВЛ и загруженность коечного фонда пациентами с коронавирусом.

Красный цвет означает, что в регионе регистрируется более 150 выявленных случаев коронавируса на 100 тысяч населения или низкий охват тестированием.

По данным на 12 ноября, в Иркутской области зарегистрировано более 128 тысяч случаев заражения, суточный прирост превышает 500 новых случаев.

С 15 октября в Иркутской области введена обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан. С 30 октября QR-коды действуют в торговых центрах региона, с 8 ноября — в общепите, фитнес-центрах, кинотеатрах, СПА-салонах, гостиницах. Кроме того, с 3 ноября по 5 декабря в регионе введён режим самоизоляции для невакционированных граждан старше 60 лет. Школьникам продлили каникулы до 14 ноября.

«ИрСити» протестировал, можно ли пройти в ТЦ без QR-кода и выяснили, что сделать это очень легко. Только в одном ТЦ в центре Иркутска из восьми проверяли сертификаты о вакцинации и паспорта. Также портал проверил, как соблюдаются новые противоэпидемические ограничения в кафе и ресторанах.

С 23 октября в Иркутской области запретили проведение выездных концертов и гастролей, спектаклей, балетов, цирковых представлений. Срок действия ограничений не уточняется. С 30 октября вводится запрет на работу детских игровых комнат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем