IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Иркутск и Братск стали лидерами по суточному приросту коронавируса

Иркутск и Братск стали лидерами по суточному приросту коронавируса

В Иркутске за сутки подтверждён 181 новый случай, в Братск – 81, в Ангарске - 52.

Города Иркутск и Братск стали лидерами по суточному приросту новых случаев коронавируса, следует из карты распространения заболевания на 13 ноября, которая опубликована в телеграм-канале правительства региона.

В Иркутске за сутки подтверждён 181 новый случай, в Братск – 81 (это рекордный показатель для города с начала пандемии). 52 новых случая подтверждено в Ангарске, 35 – в Усть-Илимске.

Больше 20 случаев зарегистрировано в Усолье-Сибирском (плюс 22) и Иркутском районе (плюс 21). 20 новых случаев выявлено в Тулуне. Больше 10 заболевших коронавирусом подтверждено в Тайшетском районе (плюс 16), Саянске, Черемхово и Аларском районе (по 13), Зиме и Эхирит-Булагатском районе (по 12), Нижнеилимском районе (плюс 11). В остальных муниципалитетах выявлено меньше 10 новых случаев.

Всего за сутки в регионе подтверждён 581 новый случай, 33 человека скончались, - выздоровели.

По данным на 12 ноября, в Иркутской области зарегистрировано более 128 тысяч случаев заражения, суточный прирост превышает 500 новых случаев.

С 15 октября в Иркутской области введена обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан. С 30 октября QR-коды действуют в торговых центрах региона, с 8 ноября — в общепите, фитнес-центрах, кинотеатрах, СПА-салонах, гостиницах. Кроме того, с 3 ноября по 5 декабря в регионе введён режим самоизоляции для невакционированных граждан старше 60 лет. Школьникам продлили каникулы до 14 ноября.

С 23 октября в Иркутской области запретили проведение выездных концертов и гастролей, спектаклей, балетов, цирковых представлений. Срок действия ограничений не уточняется. С 30 октября ввели запрет на работу детских игровых комнат.

12 ноября вице-премьер правительства Татьяна Голикова заявила о введении QR-кодов во всей России для посещения общественных мест и поездок на поездах и самолётах. Документы внесены в Госдуму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем