IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

718мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Иркутск и Братск лидируют по приросту заболеваемости коронавирусом

Иркутск и Братск лидируют по приросту заболеваемости коронавирусом

В Иркутске - 183 случая заражения, в Братске - 69.

Иркутск, Братск и Ангарск показали наибольший прирост новых случаев коронавируса среди муниципалитетов Иркутской области за сутки, следует из карты распространения COVID-19, опубликованной 15 ноября в telegram-канале «Приангарье».

Карта заболеваний Иркутской области на 15 ноября

В Иркутске за сутки подтверждено 183 случая коронавируса. Всего с начала пандемии в областном центре зафиксировали более 42,2 тысячи случаев COVID-19.

На втором месте по приросту за последние сутки находится Братск, там подтвердили 69 новых случаев COVID-19 (всего с начала пандемии — 8,2 тысячи).

На третьем месте находится Ангарск, где выявили 52 заболевших (всего — 11,5 тысячи).

В Усть-Илимском выявлено 30 новых случаев заражения, в Усолье-Сибирском 27 заражений за последние сутки, в Усть-Кутском районе суточный прирост составил 21 человек, в Черемховском районе выявлено 14 случаев заболевания, в Тайшетском районе 12 случаев заражения, в Куйтунском районе заразилось ещё 11 человек. В остальных муниципалитетах меньше 10 случаев заражения в сутки.

По данным на 15 ноября, в Иркутской области зарегистрировано более 130 тысяч случаев заражения, суточный прирост превышает 576 новых случаев.

С 15 октября ввели обязательную вакцинацию для некоторых категорий граждан. С 30 октября в ТЦ не пропускают без QR-кодов, а с 8 ноября, чтобы попасть в кафе необходимо при себе иметь QR-код, сертификат или медотвод.

Напомним, то с 3 ноября по 5 декабря введён режим самоизоляции для граждан старше 60 лет.

Правительство внесло в Госдуму сразу два законопроекта, касающихся применения QR-кодов в общественных местах и на транспорте. Документы ещё должны рассмотреть депутаты, одобрить Совет Федерации и подписать президент. Разбираемся , что же будет с новыми изменениями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем