IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

сев.

722мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Общество Всё о коронавирусе Иркутянам советуют носить маски из-за роста заболеваемости ОРВИ. Вернут ли обязательный масочный режим?

Иркутянам советуют носить маски из-за роста заболеваемости ОРВИ. Вернут ли обязательный масочный режим?

За неделю в Приангарье выявили более 25,5 тысячи случаев заболеваемости

Роспотребнадзор Приангарья пока не обсуждает введение обязательного масочного режима в регионе

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области пока не планирует вводить обязательный масочный режим в регионе. Более того, этот вопрос пока даже не обсуждается. Об этом «ИрСити» сообщили в пресс-службе ведомства 7 декабря.

— Сейчас не обсуждается вопрос об обязательном ношении гражданами масок. Однако в Иркутской области идет рост заболеваемости ОРВИ, зарегистрированы случаи гриппа. Поэтому мы настоятельно рекомендуем гражданам носить маски и соблюдать респираторный этикет, — сообщили в Роспотребнадзоре.

По данным ведомства, только за неделю, с 28 ноября по 4 декабря, в Приангарье зарегистрировано 25 тысяч 504 случая ОРВИ, из которых более 18,8 тысячи — среди детей.

Также в регионе установлена циркуляция вируса гриппа. За прошедшие две недели зарегистрировано 5 случаев у непривитых граждан, среди них двое взрослых и трое детей. Лабораторно подтверждено 3 случая гриппа A H1N1–2009 (свиной грипп) и 2 случая гриппа В.

В целом показатель заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями находится ниже эпидемического порога на 11,6%. Во время прививочной кампании против гриппа в Приангарье привито 45,3% от численности населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем