IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

719мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Иркутские врачи впервые прооперировали ребенка с дисплазией суставов

Иркутские врачи впервые прооперировали ребенка с дисплазией суставов

Операцию провели с использованием нового оборудования, которое поступило в августе

Иркутские врачи впервые прооперировали ребенка с дисплазией суставов

Иркутские врачи Ивано-Матренинской детской клинической больницы впервые прооперировали 7 сентября ребенка с диагнозом дисплазия тазобедренных суставов, сообщалось 11 сентября на сайте больницы.

Как говорится в сообщении со ссылкой на врача травматолога-ортопеда Алексея Дегтярева, операция годовалой девочки прошла успешно, с минимальными кровопотерями, без больших разрезов. Это означает, что ребенку в дальнейшем не потребуются тяжелые операции.

Раньше такие операции не проводили, потому что не было артроскопического оборудования. В августе оно поступило, вторая часть будет в ноябре. Его купили на средства, выделенные Иркутской нефтяной компанией и благотворительным фондом Марины Седых.

Дисплазия суставов — врожденное заболевание, при котором кости, связки, капсулы сустава, мышцы, сосуды и нервы в организме недоразвиты.

«Иркутская нефтяная компания» — один из крупнейших независимых производителей углеводородного сырья в России. Компания создана в 2000 году, ведет геологическое изучение, разведку и разработку 52 участков недр на территории Иркутской области, Красноярского края и Республики Саха (Якутия). По данным сервиса «Контур.Фокус», основными владельцами ИНК являются акционерное общество «ИНК-Капитал» (99,9%) и председатель совета директоров Николай Буйнов. Он входит в список самых богатых бизнесменов в мире по версии Forbes.

Компания реализует крупный инвестиционный проект по строительству Иркутского завода полимеров в городе Усть-Куте. Это первое в Восточной Сибири предприятие по выпуску полимеров из этана, которое будет обеспечено собственным сырьем. Общий объем инвестиций в объект составляет порядка 200 миллиардов рублей. В конце апреля предприятие вошло в онлайн-путеводитель по заводам России.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем