IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

сев.

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье «Не нужно изнурять себя диетами». Иркутянка, похудевшая на 20 кг за полгода, дала советы, как легко сбросить вес

«Не нужно изнурять себя диетами». Иркутянка, похудевшая на 20 кг за полгода, дала советы, как легко сбросить вес

Три простых правила

Три простых совета о том, как похудеть, от иркутского фитнес-тренера Александры Кобылкиной

Иркутский фитнес-тренер Александра Кобылкина спортом занималась всю жизнь, но после беременности набрала 30 килограммов. Глядя на эту хрупкую девушку сейчас, в это сложно поверить, но в 2017 году ей пришлось всерьез бороться с лишним весом. Как и всем, ей было нелегко начинать, но уже через полгода она сбросила 20 килограммов. Для читателей «ИрСити» Саша дала несколько советов, как сбросить вес.

— Когда я вынашивала ребенка, тренироваться мне было нельзя по медицинским показаниям. Поэтому рожать я пошла в весе 90 килограммов. Когда я кому-нибудь про это рассказываю, мне отвечают: «Да ну! Ты не могла так выглядеть. Так не бывает!» Понятно, что все видят меня сейчас, видят, какая я, и не могут поверить, что было иначе. Но я проходила через лишний вес и через жесткую борьбу с ним, — вспоминает девушка.

Несмотря на спортивное прошлое (Саша занималась с 11 лет), ей было сложно начинать, «приходилось возвращать себе себя». На первых порах ей нельзя было ходить в зал и на это не было особенно времени, поэтому она начала просто больше гулять с ребенком.

— Возможности оставить сына с кем-то у меня не было, всё свое время я посвящала ему. Поэтому мы вместе много гуляли, а потом я стала делать небольшие тренировки в домашних условиях, пока малыш спал, — говорит девушка.

Прийти в форму ей помогли три правила.

Основа успеха — это отлаженное питание, которое исключает пищевой мусор вроде чипсов, газировки, сладостей и полуфабрикатов (сосиски, колбасы и прочее). Кроме того, лучше убрать из рациона сладкое и мучное, а питаться важно 3–4 раза в день.

«Про разный фастфуд лучше забыть. Бургеры или сэндвичи могут остаться в качестве читмила, то есть редкого отступления от диеты, чтобы побаловать себя»

Во-вторых, нужно употреблять как можно больше жидкости — не менее 1,5–2 литров воды в день.

В-третьих, важна физическая активность. Начать можно с обычных пеших прогулок не менее часа. Затем, когда организм привыкнет к такому режиму, нужно добавить тренировки. Например, Александра занималась всего по 20 минут в день 3–4 раза в неделю. Этого для похудения вкупе с правильным питанием вполне достаточно.

— В этом процессе главное — делать всё постепенно и не изнурять себя диетами или мощными тренировками. Мы ведь не замечаем, как набираем лишние килограммы, это происходит постепенно. Поэтому и худеть надо тоже постепенно, без жести, — подчеркивает Александра.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем