IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

722мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Масочный режим ввели в больницах и поликлиниках Иркутской области. Его соблюдать обязательно

Масочный режим ввели в больницах и поликлиниках Иркутской области. Его соблюдать обязательно

В Минздраве объяснили, зачем это потребовалось

Масочный режим ввели в больницах и поликлиниках Иркутской области

Масочный режим ввели в медицинских учреждениях Иркутской области. Это касается как медицинского и немедицинского персонала, так и пациентов, сообщается 27 ноября в Telegram-канале регионального Минздрава.

Ограничения введены на основании предложений Главного государственного санитарного врача по Иркутской области о реализации мер по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки.

Кроме обязательного масочного режима в больницах ограничены посещения структурных подразделений родильных отделений, медорганизаций второго этапа выхаживания детей и других стационаров. Плановую медпомощь можно получить в полном объеме с соблюдением противоэпидемической безопасности.

— Масочный режим в медучреждениях Приангарья введен в целях профилактики и предупреждения возникновения вспышек заболевания гриппом, ОРВИ, новой коронавирусной инфекцией и других возбудителей инфекций, которые циркулируют в регионе. Сейчас медицинские работники обеспокоены подъемом заболеваемости и рекомендуют жителям региона носить маски в местах массового скопления людей, чтобы обезопасить себя, — цитируется в сообщении исполняющий обязанности министра здравоохранения Алексей Шелехов.

Сейчас в регионе развернуто более 200 коек для лечения пациентов с ковидом. На базе Ангарской городской больницы открыли койки для пациентов с инсультами и инфарктами.

Эпидемиологи отмечают, что в большинстве случаев коронавирусная инфекция имеет легкое течение, лечится в амбулаторных условиях. Также специалисты подчеркивают, что облегчает течение болезни вакцинация.

Напомним, ранее мы рассказывали, где и за какую цену можно сделать тест на ковид.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем