IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

ю-в.

715мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Стиль и красота Кольца Венеры: как сохранить молодость шеи

Кольца Венеры: как сохранить молодость шеи

Кольцами (или ожерельем) Венеры называют кольцеобразные складки на шее. Подобное ожерелье женщину не украшает, а, напротив, — делает старше. О том, как предотвратить увядание кожи шеи и появление на ней колец, рассказала Светлана Дубрановская, врач-косметолог клиники «Новая линия».

С возрастом на шее женщины могут образоваться две-три такие складки. Обычно первые признаки «колец» замечаются к 30 годам. Привычка читать лежа ускоряет и усугубляет их появление.

Самое эффективное средство против «ожерелья» — его профилактика. Многие женщины недооценивают силу домашнего ухода за кожей. И либо вообще не ухаживают за ней самостоятельно, либо делают это неправильно, используя неподходящие средства. Домашний уход с помощью индивидуально подобранной профессиональной косметики — это 50 % успеха.

Даже если мы регулярно делаем процедуры у косметолога, мы должны давать коже дополнительную поддержку. Крем нужно наносить не только на лицо, но и на зону шеи, декольте и руки. Шея должна получать не остатки крема, а полноценный уход.

В клинике рекомендуют для шеи проводить все те же самые процедуры, что и для лица: антивозрастной пилинг, стимулирующий кожу к обновлению, мезотерапию и биоревитализацию.

На состояние кожи также оказывает влияние образ жизни. Недосыпы, стрессы, курение — все в комплексе ускоряет процесс старения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем