IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

713мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Он и она Женщина в мать: почему муж отдаляется и как его вернуть

Женщина в мать: почему муж отдаляется и как его вернуть

Появление детей в семье, как правило, становится причиной временного разлада в отношениях между супругами. В большинстве случаев муж отдаляется от жены. Точнее — жена сама отдаляет его, выстраивая стену, по одну сторону которой находится она и ребенок, а по другую — муж. Руководитель академии женского счастья «Мудрая и роскошная» Альбина Роготовская рассказала, как правильно преодолеть этот кризис.

Когда появляются дети, появляются и сложности. Жена уходит в материнство, принося себя в жертву семье. С ее точки зрения, муж живет в свое удовольствие — имеет хобби, развлечения, общение — живет так, как ему нравится. В то время как она — всегда уставшая, вся в заботах о доме и детях. В результате она начинает обижаться. У нее копятся претензии, семья оказывается на грани развода.

Однако, если разобраться, выясняется, что жена сама в какой-то момент вычеркнула мужа из своей жизни, поставив в приоритет детей: 80 % женщин после родов уходят в тотальную маму. У многих современных женщин нет образа пары. Они говорят «мой ребенок, мы», не вовлекая в это «мы» мужчину. Буквально выключают в нем мужа и отца. И у него логичным образом возникает мысль: если дети «твои», то сама ими и занимайся.

В процессе поиска ответа на вопрос, кто же в этом виноват, выясняется — такая же программа поведения была и у мамы жены. Как выйти из этой ситуации? Первое — оставить мужа в покое и заняться собой. Научиться любить и принимать себя.

А затем нужно создать в своей голове правильный образ пары. И перестать отрабатывать с мужем свой внутренний детский конфликт. Изменится женщина, изменится и ситуация — муж повернется к ней другой своей гранью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем