IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Помощь требуется питомнику для собак «Страж», сгоревшему 5 сентября в Иркутске

Помощь требуется питомнику для собак «Страж», сгоревшему 5 сентября в Иркутске

Питомник для собак и кошек «Страж», в котором находилось около 100 животных, сгорел рано утром 5 сентября.

Питомник для собак и кошек «Страж», в котором находилось около 100 животных, сгорел рано утром 5 сентября, сообщила корреспонденту ИА «БайкалПост» хозяйка приюта Олеся Гузь.

«В результате пожара уничтожен личный дом и имущество, а также вся документация питомника. Несколько животных, которые были в доме, пострадали. Остальные животные остались живы. В настоящее время в питомнике находятся около 100 щенков, котят, взрослых кошек и собак», - сообщила Олеся Гузь.

Причину пожара женщина назвать затруднилась, сообщив, что эксперт до сих пор не доехал. «Мнения относительно того, что мы видим и что говорят сторожа, расходятся. Нас во время пожара на месте не было. И пока не будет эксперта, я не могу выдвинуть какую-либо версию. Могу сказать одно, что с электрикой у нас всё было в порядке», - сообщила собеседница.

По её словам, питомник примет любую помощь, потому что необходимо в короткие сроки восстановить помещение для животных из-за приближающихся холодов. Также приюту нужны сухие корма и лекарства, которые необязательно хранить в холодильнике. Пострадавшим людям также можно помочь стройматериалами для возведения хотя бы временного жилья. Уточнять информацию можно позвонив по телефону Олеси: 99-81-70.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем