IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

сев.

719мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Пожар уничтожил спортзал школы в Тайшетском районе, не исключён поджог

Пожар уничтожил спортзал школы в Тайшетском районе, не исключён поджог

Спортивный зал школы №6 города Бирюсинская Тайшетского района Иркутской области сгорел утром 21 сентября; в числе причин пожара рассматривается поджог.

Спортивный зал школы №6 города Бирюсинская Тайшетского района Иркутской области сгорел утром 21 сентября; в числе причин пожара рассматривается поджог, сообщается 22 сентября на сайте регионального правительства.

«Школа в Бирюсинске состоит из четырёх зданий – основное, мастерские, спортивный зал и начальная школа. В результате пожара пострадало здание спортивного зала. Кроме этого, из-за задымления двум кабинетам начальной школы требуется косметический ремонт», - сообщается на сайте.

По мнению министра образования Иркутской области Елены Осиповой, пожар в спортивном зале не повлияет на учебный процесс: «На месте работают МЧС, начальник управления образования Тайшетского района, педагогический коллектив, также в Бирюсинск выехал представитель минобразования. 22 и 23 сентября будет проведена просушка помещений. Занятия в полном объёме начнутся 24 сентября, пропущенный учебный материал ученики наверстают в каникулы. Уроки по физической культуре будут проводить на школьной спортивной площадке.

Как отметила министр, к началу учебного года школа прошла все необходимые противопожарные мероприятия, замечаний в акте приёмки со стороны Роспожнадзора не было.

Представитель школы сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост», что физкультура будет проводиться в зале спортшколы, расположенной в шаговой доступности, а на спортплощадку дети будут выходить, только если позволит температурный режим.

Бирюсинской школа построена в 1936 году, спортзал – в 1984 году. Всего в школе обучается 305 детей, в том числе 118 – ученики начальных классов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем