IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Члены правительства Приангарья вылетят в Усть-Кут для выяснения причин взрыва газа

Члены правительства Приангарья вылетят в Усть-Кут для выяснения причин взрыва газа

Члены правительства Иркутской области вылетят в город Усть-Кут для выяснения причин и ликвидации последствий после взрыва бытового газа в пятиэтажном жилом доме в городе Усть-Куте.

Члены правительства Иркутской области вылетят в город Усть-Кут для выяснения причин и ликвидации последствий после взрыва бытового газа в пятиэтажном жилом доме в городе Усть-Куте, сообщили ИА «БайкалПост» 3 декабря в пресс-службе правительства региона со ссылкой на первого заместителя губернатора – председателя Правительства Иркутской области Руслана Болотова.

Для выяснения причин происшествия, оценки ущерба и ликвидации его последствий в городе Усть-Кут на место запланирован вылет представителей региональных министерства жилищной политики, энергетики и транспорта, министерства строительства, дорожного хозяйства, министерства социальной защиты, опеки и попечительства, управления гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, службы строительного надзора Приангарья, Фонда капитального ремонта многоквартирных домов в Иркутской области совместно с сотрудниками управления МЧС по региону.

«Распоряжением правительства Иркутской области создана рабочая группа по ликвидации последствий происшествия в Усть-Куте. Её задачи – продолжение спасательной операции, обследование жилого дома, выявление пострадавших, в том числе тех, у кого значительно повреждено имущество. Для них будут разработаны меры социальной поддержки. Сейчас людей определяют в пункт временного размещения», - процитировали в пресс-службе Руслана Болотова.

Взрыв бытового газа в одной из квартир пятиэтажного жилого дома произошёл в городе Усть-Куте утром 3 декабря, погиб один человек, пятеро пострадали. На месте происшествия работают сотрудники Следственного комитета, по факту взрыва началась доследственная проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем