IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Полиция задержала члена штаба Навального Сарапулова за незаконное шествие в Иркутске

Полиция задержала члена штаба Навального Сарапулова за незаконное шествие в Иркутске

На него составили протокол, санкции которого предусматривают штраф до 300 тысяч рублей или арест на срок до 30 суток.

Сотрудники полиции задержали члена штаба оппозиционера Алексея Навального Захара Сарапулова за организацию незаконного шествия в Иркутске, сообщил корреспонденту ИА «ИрСити» 15 мая координатор регионального штаба Сергей Беспалов.

5 мая штаб Алексея Навального в Иркутске провёл согласованный митинг «За право быть гражданином России», после чего организовал незаконное шествие по городу. В несанкционированной акции приняли участие порядка 300-400 человек.

По его информации, Сарапулова задержали сегодня. Около 14.30 он пошёл в магазин за краской. Когда Захар Сарапулов вернулся, рядом с домом его ждали полицейские. Активиста задержали и увезли в кабинет майора полиции Олега Боброва.

«Известно, что на него и на меня составлены протоколы по статье 20.2 части 8 КОАП», – отметил Беспалов.

Статья 20.2 «Повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования» Кодекса об административных правонарушениях предусматривает санкции – штраф от 150 тысяч до 300 тысяч рублей, обязательные работы на срок от 40 до 200 часов или административный арест на срок до 30 суток.

ИА «ИрСити» в пресс-службе Главного управления МВД России не стали комментировать эту информацию, отметив, что у полиции в настоящее время нет никаких сведений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем