IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

зап.

724мм 45%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Спасатели Приангарья отправились в Забайкалье на борьбу с паводком

Спасатели Приангарья отправились в Забайкалье на борьбу с паводком

Байкальский поисково-спасательный отряд МЧС России 11 июля направил в Забайкальский край 20 сотрудников и спецтехнику для ликвидации последствий паводка.

Байкальский поисково-спасательный отряд МЧС России, базирующий в посёлке Никола Иркутского района, 11 июля направил в Забайкальский край 20 сотрудников и спецтехнику для ликвидации последствий паводка и оказания помощи пострадавшим от стихии жителям городов Читы, Сретенска, а также посёлка Усть-Кара Сретенского района, сообщалось 11 июля на сайте ГУ МЧС по Иркутской области.

Из прибывших в Читу спасателей сформировали четыре аварийно-спасательных бригады. Они оснащены различным специальным оборудованием, в том числе водолазным. В зоне бедствия иркутские спасатели выполняют эвакуацию жителей из опасных территорий, доставляют продукты и медикаменты, патрулируют затопленные населённых пунктов, контролируют состояние гидротехнических сооружений, расчищают территории и оказывают адресную помощь людям.

Портал «Чита!Ру» ведёт онлайн, в котором можно узнать всю оперативную информацию о ситуации в Забайкальском крае.

Режим чрезвычайной ситуации из-за паводков ввели 9 июля в Забайкальском крае. За сутки до этого стало известно, что в городе Шилке затопило порядка 520 домов и снесло несколько домов, из-за чего начались перебои в работе железнодорожного транспорта. Сложная ситуация не только в Шилкинском районе, но и в Читинском, Карымском, Нерчинском и Тунгокоченском. Вышедшая из берегов река Читинка подтопила пригороды и часть прибрежных районов Читы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем