IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Спасатели ликвидировали пожар в торговом доме «Мебель Сити» в Иркутске

Спасатели ликвидировали пожар в торговом доме «Мебель Сити» в Иркутске

Предварительно установлено, что пожар начался в одном из торговых залов на втором этаже. Причина и обстоятельства инцидента выясняются.

Сотрудники МЧС полностью ликвидировали пожар площадью 6,8 тысячи квадратных метров в торговом доме «Мебель Сити» на улице Рабочего Штаба в Иркутске, сообщается 1 октября на сайте Главного управления МЧС России по региону.

Пожар произошёл ночью 1 октября. Погибших и пострадавших нет. На месте работали 15 единиц техники и 54 человека личного состава.

«Автоматически был объявлен повышенный номер сложности пожара. Было развёрнуто четыре боевых участка для проведения работ по ликвидации пожара, один из которых – по защите расположенного рядом жилого дома. Тушение пожара внутри здания оказалось невозможным из-за обрушения металлических конструкций в результате их сильной деформации в условиях высокой температуры. К этому времени звенья газодымозащитной службы были выведены из здания в целях соблюдения техники безопасности», - цитируют в сообщении начальника ГУ МЧС России по Иркутской области Валентина Нелюбова.

В результате пожара частично обрушилась кровля и перекрытие между вторым и третьим этажами. Сейчас на месте пожара работают дознаватели и эксперты испытательной пожарной лаборатории.

Предварительно установлено, что пожар начался в одном из торговых залов на втором этаже. Причина и обстоятельства инцидента выясняются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем