IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

722мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Таможня Иркутска пресекла ввоз наркотиков из Германии, спрятанных в футлярах DVD-дисков

Таможня Иркутска пресекла ввоз наркотиков из Германии, спрятанных в футлярах DVD-дисков

В одном отправлении порошок оказался наркотиком экстази весом 39,5 грамма. В другом отправлении было обнаружено 94,1 грамма амфетамина и 99,4 грамма гашиша.

1 из 2

Отделение дознания Иркутской таможни возбудило три уголовных дела по факту контрабанды наркотиков, спрятанных в футлярах DVD-дисков, из Германии жителю Иркутска, сообщали ИА «ИрСити» 1 октября в пресс-службе ведомства.

В упаковке трёх международных отправлений в адрес иркутянина были отправлены DVD-диски, в футляре которых были фольгированные пакеты с белым порошком, зелёными таблетками и тёмно-коричневыми брикетами.

Как показала экспертиза, в одном отправлении порошок оказался наркотиком экстази весом 39,5 грамма. В другом отправлении было обнаружено 94,1 грамма амфетамина и 99,4 грамма гашиша.

Иркутянин после получения почтовых отправлений был сразу задержан сотрудниками таможни и полиции при поддерже сотрудников ОМОН.

Уголовные дела возбуждены по статье «Контрабанда наркотических средств и психотропных веществ, то есть незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотических и психотропных веществ средств в крупном размере», санкции которой предусматривают штраф до 1 миллиона рублей или лишение свободы до 20 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем