IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

сев.

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия МЧС: Здание сгоревшего мебельного центра в Иркутске должны были проверить в 2019 г.

МЧС: Здание сгоревшего мебельного центра в Иркутске должны были проверить в 2019 г.

Последняя проверка здания проводилась в 2015 году, было выявлено 11 нарушений требований пожарной безопасности.

1 из 3

Здание сгоревшего мебельного центра «Мебель Сити» на улице Рабочего штаба в Иркутске должны были проверить на соответствие требованиям пожарной безопасности в 2019 году, сообщили ИА «ИрСити» 1 октября в пресс-службе Главного управления МВД России по Иркутской области со ссылкой на главу ведомства Валентина Нелюбова.

Пожар в «Мебель Сити» произошёл в ночь на 1 октября. Площадь пожара составила почти 7 тысяч квадратных метров. Полностью ликвидация пожара завершилась к 11 утра.

Последняя проверка здания проводилась в 2015 году. По её результатам было выявлено 11 нарушений требований пожарной безопасности. Как сообщил Нелюбов, в течение срока, данного для устранения нарушений, собственниками была проведена независимая оценка пожарного риска объекта, на основании которой было выдано заключение об отсутствии каких-либо нарушений.

«В здании отсутствовала автоматическая система пожаротушения, помещения не были оборудованы противопожарным водоснабжением, не соответствовали требованиям эвакуационные пути, также были превышены площади пожарных отсеков. За выявленные нарушения требований пожарной безопасности собственники здания были привлечены к административной ответственности», - цитируют слова Нелюбова в сообщении.

Во время предварительной проверки установлено, что около половины второго ночи 1 октября в здании сработала пожарная сигнализация. Следов механического повреждения дверей не выявлено. Пожарным открыл дверь ответственный за пожарную безопасность, который их встретил.

«По мнению специалистов, быстрому распространению огня на большую площадь способствовала значительная нагрузка горючего материала в помещениях и сложная конструктивная особенность здания», - говорится в сообщении.

Причина пожара будет установлена во время доследственной проверки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем