IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

719мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Глава УК в Усолье потратила почти 2 млн р., собранные с жильцов за ЖКХ, на нужды компании

Глава УК в Усолье потратила почти 2 млн р., собранные с жильцов за ЖКХ, на нужды компании

Директор накопила долг на сумму 932 тысячи рублей перед компанией «Иркутскэнергосбыт», и 1 миллион рублей перед организацией «АкваСервис».

Генеральный директор одной из управляющих компаний города Усолье-Сибирское Иркутской области потратила почти 2 миллиона рублей, собранные с жильцов за коммунальные услуги, на нужды своего предприятия, сообщалось 3 октября на сайте Усольского городского суда.

Как следует из материалов уголовного дела, с 2015 по 2016 подсудимая, пользуясь доверием жильцов дома, собирала с них деньги на воду, канализацию и электроэнергию. Затем, тратила их на нужды своей компании - выплата зарплаты работникам, покупка имущества, перечисления денег в бюджет и внебюджетные фонды и другие платежи. При всём этом, компания имела достаточный доход, который собирался с жильцов за «ремонт и содержание жилья».

Директор накопила долг на сумму 932 тысячи рублей перед компанией «Иркутскэнергосбыт», и 1 миллион рублей перед организацией «АкваСервис». Подсудимая вину признала полностью. Также она выплатила долг в полном объёме.

Уголовное дело было прекращено по заявлению представителей потерпевших, в котором они указали, что помирились с обвиняемой и не имеют к ней претензий. Также они отказались от исковых требований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем