IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

719мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Иркутская таможня во время проверки бутиков выявила почти тысячу незаконных китайских шуб

Иркутская таможня во время проверки бутиков выявила почти тысячу незаконных китайских шуб

У директора не было документов на шубы. Не желая нести убытки, бизнесмен продекларировал товар, заплатив пошлины и налоги на сумму 14,2 млн рублей.

Сотрудники иркутской таможни во время проверки бутиков одной из фирм города выявили 991 незаконно ввезённую шубу из Китая, сообщили ИА «ИрСити» 9 октября в пресс-службе таможни.

Основу партии составляли шубы из норки. При проверке выяснилось, что КИЗы шуб не соответствуют требованиям законодательства.

Директор проверяемой фирмы пояснил, что весь товар был куплен на одном из московских рынков за наличные деньги. Договоры купли-продажи не оформлялись, в подтверждении оплаты есть только товарные чеки.

Компания не смогла предоставить никаких документов на товар. В связи с чем все шубы были арестованы. Не желая нести значительные убытки, бизнесмен продекларировал товар, заплатив пошлины и налоги на сумму 14,2 миллиона рублей.

По действующему законодательству каждое изделие из натурального меха, находящееся в торговом обороте на территории Российской Федерации, подлежит обязательной маркировке специальным идентификационным знаком (КИЗ), содержащим встроенную радиочастотную метку. Оператором информационного ресурса маркировки является Федеральная налоговая служба. При этом реализация легальность товара должна быть подтверждена не только наличием КИЗов, но и документами, подтверждающими уплату таможенных платежей. Маркировка обязательна для всех участников оборота товаров, за исключением физических лиц, которые осуществляют ввоз меховых изделий на территорию России для личного пользования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем