IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

сев.

710мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Цех по производству бетонных изделий в 1,2 тыс. кв. м сгорел в Иркутске ночью 10 октября

Цех по производству бетонных изделий в 1,2 тыс. кв. м сгорел в Иркутске ночью 10 октября

Возгорание было обнаружено поздно, когда огонь распространился по всей площади.

1 из 3

Цех по производству бетонных изделий площадью 1,2 тысячи квадратных метров сгорел на улице 2-я Батарейная в Иркутске ночью 10 октября, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о пожаре поступило около 2.30. На момент прибытия первых пожарных подразделений здание горело внутри по всей площади. По словам исполняющего обязанности начальника Иркутского пожарно-спасательного гарнизона Евгения Мужчинкина, которые приводятся в сообщении, возгорание было обнаружено слишком поздно, когда огонь распространился по деревянному каркасу и горючему утеплителю, при этом здание не было обесточено.

«Через строение проходили электросети высокого напряжения. Прибывшие специалисты электросетевой компании обесточили здание и примерно спустя час пожар был локализован, угроза распространения была снята. Открытое горение ликвидировано в 4 часа утра», - приводятся его слова в сообщении.

Сейчас идёт проливка здания и разбор строительных конструкций. Обстоятельства возгорания выясняют сотрудники испытательной пожарной лаборатории и отдела надзорной деятельности города Иркутска. Для ликвидации пожара были задействованы 30 человек и девять единиц техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем