IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

южн.

709мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Глава минлеса Приангарья прокомментировал возбуждение уголовного дела в его отношении

Глава минлеса Приангарья прокомментировал возбуждение уголовного дела в его отношении

«Сейчас идёт следствие. И скорее всего, они разберутся без нас. Пока мы ходим на допросы, объясняем, поясняем, предоставляем документы».

Глава министерства лесного комплекса Иркутской области Сергей Шеверда на пресс-конференции 10 октября прокомментировал возбуждение уголовных дел в его отношении по факту превышения должностных полномочий и в отношении сотрудников министерства.

«Сейчас идёт следствие. И скорее всего, они разберутся без нас. Пока мы ходим на допросы, объясняем, поясняем, предоставляем документы. Следствие пройдёт, и будет видно, кто что нарушил, и какие нарушения у нас есть», - пояснил Шеверда.

12 сентября в отношении министра возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий», санкции которой предусматривают лишение свободы до 10 лет. Подробности дела не раскрываются.

На следующий день стало известно, что возбудили ещё одно уголовное дело в отношении сотрудников минлеса по статье «Служебный подлог», её санкции предусматривают лишение свободы до 2 лет. По версии следствия, между министерством и «Иркутсклесппроект» были подписаны акты приёма выполненных работ с ложными сведениями: по факту ряд указанных в контракте лесных участков не был поставлен на кадастровый учёт. При этом «Иркутсклеспрокт» получил деньги из областного бюджета.

Также в июне 2018 года был отправлен под домашний арест до 10 августа замминистра лесного комплекса Иркутской области Алексей Туги по уголовному делу о незаконной сплошной санитарной рубке в заказнике «Туколонь» на 880 миллионов рублей. По данным Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры, в заказнике было вырублено всего 1/5 часть от плана, общий ущерб мог составить 2 миллиарда рублей. 10 августа Туги продлили арест до 10 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем