IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

718мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Спасатели остановили поиски 3-х рыбаков, пропавших на Байкале 11 октября

Спасатели остановили поиски 3-х рыбаков, пропавших на Байкале 11 октября

Сейчас поисками продолжат заниматься только волонтёры.

Сотрудники МЧС остановили поиски троих рыбаков, которые пропали на Байкале в районе Листвянки 11 октября, сообщили ИА «ИрСити» 17 октября в пресс-службе Главного управления МЧС России по Иркутской области.

«Спасатели остановили поиски совсем, до выяснения всех обстоятельств происшествия», - пояснил начальник пресс-службы Андрей Шутов.

По его словам, спасатели обследовали всё побережье Кругобайкальской железной дороги. Был найден спасательный жилет, но не известно принадлежит он пропавшим или нет. Сейчас поисками продолжат заниматься только волонтёры.

Трое рыбаков пропали в ночь на 12 октября. Они вышли на лодке из Листвянки и собирались вернуться той же ночью. Спасатели МЧС приступили к поискам утром 12 октября, в пятницу и субботу был задействован вертолёт Ми-8. Общая площадь поисково-спасательных работы на утро воскресенья составила 3,9 тысячи квадратных километров, 263 километра береговой полосы. Спасатели обследовали южную часть Байкала. 16 октября была найдена лодка со спасательными жилетами и личными вещами пропавших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем