IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

720мм 23%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия 23 человека эвакуировались из горящего дома в Зиме, двое детей 3-х и 5 лет пострадали

23 человека эвакуировались из горящего дома в Зиме, двое детей 3-х и 5 лет пострадали

Дети получили отравление угарным газом и были госпитализированы.

Двое детей 3-х и 5 лет пострадали во время пожара в деревянном жилом доме на улице Проминского в городе Зиме Иркутской области, 23 жильца самостоятельно эвакуировались, сообщается 19 октября на сайте Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Пожар произошёл днём 18 октября. На момент прибытия первой бригады пожарных из окна квартиры на первом этаже было видно огонь. К этому времени жильцы эвакуировались.

Как отмечается в сообщении, пожар начался в одной из комнат, предположительно, из-за кроткого замыкания электропроводки. В квартире находился мужчина, двое его детей и бабушка. Женщина выбежала из квартиры просить помощь, а мужчина попытался самостоятельно потушить пожар.

«В то время как хозяин квартиры предпринимал попытки тушения огня в спальне, сосед, Владимир Константинович Иванов, вынес из комнаты двоих детей, прятавшихся наверху двухъярусной кровати. 3-летняя девочка и 5-летний мальчик успели получить отравление угарным газом и были госпитализированы», - цитируют в сообщении начальника отдела дознания надзорной деятельности и профилактической работы по городу Саянску, Зиме и Зиминскому району Романа Голубя.

В результате пожара сгорела комната площадью 8 квадратных метров, квартира закопчена. Также повреждена квартира этажом выше.

Также сегодня утром горел дом в посёлке Лесной в Иркутске. Хозяину дома удалось вынести из пожара газовый баллон и предотвратить взрыв.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем