IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

722мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Иркутянин угнал автомобиль, чтобы покататься по городу, и попал в ДТП

Иркутянин угнал автомобиль, чтобы покататься по городу, и попал в ДТП

В отношении него возбуждено уголовное дело, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Сотрудник Госавтоинспекции задержал 21-летнего жителя Иркутска, который подозревается в угоне автомобиля Toyota Camry, столкнувшегося затем с Toyota Corolla, сообщается 26 февраля на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Установлено, что около 11 часов утра 23 февраля поступило сообщение об угоне иномарки с улицы Воровского, сотрудники полиции начали розыск подозреваемых.

Позже младший лейтенант полиции Дмитрий Зиновьев вместе с товарищем Андреем Кузнецовым возвращался со службы домой на личном автомобиле. Они заметили аварию на улице Новаторов, от места происшествия убегал молодой человек – предполагаемый виновник ДТП. Полицейский догнал его в районе памятника авиазавода и передал прибывшим инспекторам ДПС.

В полиции 21-летний иркутянин признался, что был пьян, когда угнал автомобиль, чтобы с приятелями покататься по городу. Но не справился с управлением и столкнулся с Toyota Corolla. В результате трое его пассажиров были доставлены в больницу, а машинам причинён материальный вред.

По этому факту возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции которой предусматривают лишение свободы до 5 лет. С подозреваемого взята подписка о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем