IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Глава Бирюсинского лесничества подозревается в превышении должностных полномочий

Глава Бирюсинского лесничества подозревается в превышении должностных полномочий

Начальник лесничества, как должностное лицо предприятия «Бирюсинский лесхоз», внёс 16 незаконных постановлений о назначении штрафа в отношении гражданина.

Начальник территориального управления министерства лесного комплекса Иркутской области по Бирюсинскому лесничеству обвиняется в превышении должностных полномочий по фактам незаконного вмешательства в деятельность индивидуальных предпринимателей, сообщается 21 марта на сайте региональной прокуратуры.

Во время прокурорской проверки стало известно, что глава лесничества, как должностное лицо предприятия «Бирюсинский лесхоз», внёс 16 незаконных постановлений о назначении штрафа в отношении одного гражданина.

Как выяснила прокуратура, все протоколы были с недостоверными сведениями о совершении гражданином правонарушений. Также стало известно, все протоколы не были им подписаны якобы нарушителем.Кроме того, руководством «Бирюсинского лесхоза» были незаконно потребованы и получены 70 тысяч рублей для оплаты указанных штрафов.

Прокуратура направила материалы проверки Следственный комитет для возбуждения уголовного дела по статье «Превышение должностных полномочий».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем