IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия 2-летний мальчик провалился под лёд и утонул на реке Олха в Шелеховском районе

2-летний мальчик провалился под лёд и утонул на реке Олха в Шелеховском районе

Сегодня днём мальчик вместе со своим 5-летним братом гулял у реки, пока родители находились на работе в кафе поблизости.

Водолазы пожарно-спасательной службы Иркутской области обнаружили тело 2-летнего мальчика, который провалился под лёд на реке Олха в Шелеховском районе, сообщили ИА «ИрСити» 22 марта в пресс-службе регионального управления МЧС России.

Сегодня днём мальчик вместе со своим 5-летним братом гулял у реки, пока родители находились на работе в кафе поблизости. Пропажу детей обнаружила мать, когда выглянула в окно и увидела, что мальчики провалились под лёд. Она сразу же поспешила к ним, но спасти женщине удалось только одного ребёнка, младшего унесло течением.

«Фактически маленькие дети находились без присмотра. Это стоило одному из них жизни. В опасности находились оба мальчика, поскольку течение на Олхе сильное, а глубина достигает 2 метров. Лёд, подмываемый течением, достаточно хрупкий, и выходить на него нельзя. Для гибели ребёнка достаточно одного мгновения. К сожалению, взрослые забыли об этом», - цитируют в сообщении старшего госинспектора Шелеховскгого инспекторного участка ГИМС Владимира Стулёва.

В поисках утонувшего ребёнка спасателям пришлось выпиливать лёд ниже по течению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем