IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

722мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия СК раскрыл подробности убийства 9-летней девочки в Братске

СК раскрыл подробности убийства 9-летней девочки в Братске

Подозреваемому в убийстве школьницы грозит пожизненное заключение.

Следственное управление СКР по Иркутской области раскрыло подробности убийства 9-летней девочки в городе Братске. Официальный пресс-релиз опубликован 29 марта на сайте ведомства.

Девочка пропала в начале июня 2018 года, почти через 2 недели после этого её тело было обнаружено недалеко от трассы «Вилюй». Подозреваемого в её убийстве задержали на следующий день. Им стал 43-летний житель города. На этой неделе дело передали в суд.

«По версии следствия, в июне 2018 года обвиняемый обманным путём заманил 9-летнюю девочку в свой гараж, где совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера. Боясь, что девочка расскажет о случившемся, мужчина убил её», - говорится в сообщении.

СК подчёркивает, что во время поисков девочки следователи допросили более 500 человек, включая родственников и одноклассников школьницы, а также более 40 лиц, ранее судимых за преступления против несовершеннолетних и лиц, имеющих психические заболевания. Осмотрено более 300 колодцев, более 200 подвальных помещений, изъято более 50 видеорегистраторов и жёстких дисков.

Также установлено, что ранее 43-летний подозреваемый, который сознался в преступлении, привлекался к уголовной ответственности за преступления, совершённые в отношении своей матери и жены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем