IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

724мм 37%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Полиция задержала иркутянина, подозреваемого в краже медалей у 83-летнего ветерана труда

Полиция задержала иркутянина, подозреваемого в краже медалей у 83-летнего ветерана труда

Мужчина избил ветерана, после чего украл медали и деньги.

Полиция Иркутска в течение нескольких часов задержала подозреваемого в ограблении 83-летнего ветерана и вернула ему похищенные медали, сообщается 8 мая на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Сообщение об ограблении поступило в дежурную часть накануне от внука потерпевшего. Установлено, что неизвестный подошёл к пожилому мужчине на улице и потребовал у него деньги.

«Получив отказ, злоумышленник проследил за ним, проник в дом, нанес телесные повреждения и похитил медали «Ветеран труда» пенсионера и его супруги, а также 15 тысяч рублей, после чего скрылся», - говорится в сообщении.

Оперативники опросили возможных свидетелей и очевидцев, изучили записи с камер видеонаблюдения, эксперт-криминалист нашёл отпечатки пальцев, по которым идентифицировали личность подозреваемого. Им оказался 38-летний неоднократно судимый местный житель. Он признался в совершении преступления и указал место, где спрятал похищенные награды. Известно, что задержанный в феврале освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение кражи.

По этому факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем