IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

723мм 48%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия 54 человека эвакуировали из деревни Тихоновая Падь Иркутского района из-за лесных пожаров

54 человека эвакуировали из деревни Тихоновая Падь Иркутского района из-за лесных пожаров

Людей эвакуировали в пункты временного размещения на базе школ и домов культуры в соседние населённые пункты Лыловщина и Ширяева.

Пятьдесят четыре жителя деревни Тихоновая Падь Иркутского района были эвакуированы ночью 8 мая из-за угрозы лесных пожаров, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе регионального управления МЧС России.

Сегодня ночью также были эвакуированы 30 человек из посёлка Большое Голоустное. Режим чрезвычайной ситуации был введён в Баяндаевском и Иркутском районах из-за сложной лесопожарной обстановки.

Около 12 часов ночи возникла угроза перехода лесного пожара на деревню Тихоновая Падь. «Детей, женщин, престарелых людей и всех желающих мужчин – в общей сложности 54 человека – эвакуировали в пункты временного размещения на базе школ и домов культуры в соседние населённые пункты Лыловщина и Ширяева», - говорится в сообщении.

Эвакуация продолжалась до 2 часов ночи. Огонь был остановлен опашкой территории экскаватором, к кромке пожара была стянута техника лесоохраны, на защите населённого пункта стояли пять автоцистерн и 25 человек личного состава Иркутского пожарно-спасательного гарнизона.

По информации администрации Иркутского района, по состоянию на 11 утра на территории района действует четыре лесных пожара общей площадью 1,1 тысячи гектаров. Самый крупный лесной пожар действует на территории Гороховского муниципального образования в районе деревень Верхний Кет и Тихонова Падь. В посёлке Большое Голоустное ситуация с распространением пожара стабилизирована. Также проводится тушение лесного пожара в районе посёлка Усть-Балей.

По данным МЧС, на сегодня в регионе действует 29 пожаров на площади 13,1 тысячи гектаров, восемь пожаров локализовано на площади 1,35 тысячи пожаров. По данным регионального правительства, на утро 8 мая действует 20 лесных пожаров на площади 11,7 тысячи гектаров, локализовано семь очагов на 1,34 тысячи гектаров.

По данным Иркутского гидрометцентра, на вторую половину дня 8 мая объявлено штормовое предупреждение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем