IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Глава правительства Приангарья заявил о слабой работе по тушению лесных пожаров

Глава правительства Приангарья заявил о слабой работе по тушению лесных пожаров

Болотов заявил о необходимости ликвидации крупнейших пожаров 8 мая.

Председатель правительства Иркутской области Руслан Болотов на заседании КЧС в Главном управлении МЧС России по Иркутской области заявил о слабой работе по тушению лесных пожаров, сообщается 8 мая на сайте ведомства.

«Работа по ликвидации лесных пожаров ведётся очень слабо. С таким подходим мириться нельзя! До сих пор только благодаря службам экстренного реагирования удавалось спасать населённые пункты. В течение сегодняшнего дня необходимо ликвидировать крупнейшие пожары и риски для населения. В ближайшие выходные и праздничные дни на территории всей Иркутской области увеличить численность патрульных групп, работникам лесоохраны перекрыть въезды в леса, главам муниципальных образований организовать профилактические мероприятия с населением», - цитируют слова Болотова в сообщении.

По данным на утро 8 мая, в Иркутской области пожары действуют на площади 13 тысяч гектаров, за сутки она выросла более чем в 2 раза. Режим ЧС из-за пожаров введён в Иркутском и Баяндаевском районах. В Иркутском районе в посёлках Тихонова Падь и Бухун эвакуируют население, в Большом Голоустном утром была наготове автобусы для эвакуации. По данным СМИ, детей эвакуировали из деревни Лыловщина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем