IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Вторая волна паводков в Приангарье затронула 30 населённых пунктов – Мутко

Вторая волна паводков в Приангарье затронула 30 населённых пунктов – Мутко

Всего было подтоплено около 1,8 тысячи домов, в которых проживает почти 4 тысячи человек.

Вице-премьер России Виталий Мутко на заседании правительственной комиссии по ликвидации последствий ЧС в Иркутской области заявил, что от второй волны паводков в регионе пострадали 30 населённых пунктов в восьми районах, сообщалось 31 июля на сайте ТАСС.

Зампред правительства страны уточнил, что всего было подтоплено около 1,8 тысячи домов, в которых проживает почти 4 тысячи человек. Он также отметил, что вода вновь пришла на некоторые социально-значимые объекты, которые уже начали восстанавливать после предыдущего паводка.

По данным областного правительства, во второй раз подтопило детский сад и общеобразовательную школу в Тулуне. 31 июля там побывали губернатор Иркутской области Сергей Левченко и глава регионального министерства образования Валентина Перегудова. По их словам, эти учреждения значительно пострадали во время первой волны паводка. Сейчас решается вопрос, что с ними делать дальше.

Также во время заседания комиссии Мутко предложил скорректировать план восстановления пострадавшей от наводнения инфраструктуры. В частности, он обратил внимание на участок федеральной трассы Р-255 «Сибирь», который снова затопило после подъёма воды в реке Ия. Виталий Мутко предложил Минтрансу и Росавтодору либо выводить трассу за пределы зоны затопления, либо поднимать дорожное полотно.

28 июля режим ЧС из-за паводка был введён в Слюдянском, Куйтунском и Шелеховском районах, а также в городе Байкальске и Тулуне. В Черемховском районе, городе Зиме и Ангарске введён режим повышенной готовности.

Число эвакуированных за сутки превысило 2 тысячи человек. Без электричества из-за паводка остаются 1,8 тысячи человек. Как заявил губернатор Иркутской области Сергей Левченко, вода в реках Слюдянского и Шелеховского района уже пошла на спад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем