IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Военные намерены до 6 августа потушить лесные пожары в Сибири

Военные намерены до 6 августа потушить лесные пожары в Сибири

Планируется, что полёты авиационная группировка начнёт выполнять уже 1 августа с 10.00 по иркутскому времени.

Военные рассчитывают затушить очаги лесных пожаров на территории пожаров за пять дней, до 6 августа, сообщается 1 августа на сайте газеты «Известия» со ссылкой на источники в Минобороны РФ.

Вечером 31 июля президент России Владимир Путин поручил Вооружённым силам подключиться к ликвидации природных пожаров.

Планируется, что полёты авиационная группировка начнёт выполнять уже 1 августа с 10.00 по иркутскому времени. Исходя из данных на 31 июля, военные рассчитывают потушить очаги пожаров за пять суток, но не исключено, что срок работ будет увеличен, отметили собеседники «Известий».

Для тушения лесных пожаров в Иркутскую область был направлен самолёт Бе-200 МЧС России. Он уже приступил к работе. Кроме того, свою помощь предложил президент США Дональд Трамп.

В Иркутской области горело более 670 тысяч гектаров леса. Всего же в труднодоступных районах страны (в зоне контроля) действует более 300 возгораний на 2,8 миллиона гектаров. Режим ЧС из-за сложной пожароопасной обстановки действует в четырёх субъектах: Иркутской области, Красноярском крае, в двух районах Республики Бурятия, в одном районе Республики Саха (Якутия).

В связи с пожарами в сети запустили хештег #сибирьгорит. Тысячи пользователей высказались на эту тему. Портал «ИрСити» собрал самые интересные отклики людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем