IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

720мм 23%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия СК предъявил обвинение директору фирмы в Иркутске, автобус которой попал в ДТП на плотине

СК предъявил обвинение директору фирмы в Иркутске, автобус которой попал в ДТП на плотине

Мужчина допустил к перевозке водителя автобуса без медосмотра и предрейсового состояние автомобиля.

Управление Следственного комитета России по Иркутской области предъявило обвинение руководителю транспортного предприятия, которому принадлежал попавший в ДТП на плотине ГЭС в Иркутске автобус №99, сообщается 5 августа на сайте ведомства.

В ДТП на плотине ГЭС 1 августа погибли две девушки. Предварительно установлено, что водитель автобуса выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Kia. Возбуждены два уголовных дела – по факту оказания услуг, не отвечающим требования безопасности, и по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

57-летний мужчина обвиняется по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкшее по неосторожности смерть человека – потребителя платной услуги», санкции которой предусматривают лишение свободы до 6 лет.

По версии следствия, 1 августа 2019 года обвиняемый нарушил требования действующего законодательства в сфере безопасности оказания услуг по перевозке пассажиров. Так, он допустил водителя к автомобильным (автобусным) перевозкам по одному из маршрутов в городе Иркутске без предрейсового медицинского осмотра и предрейсового контроля технического состояния автобуса.

Сейчас мужчине избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем