IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Число людей на тушении пожаров в Приангарье с начала августа увеличили до 1,5 тыс. чел.

Число людей на тушении пожаров в Приангарье с начала августа увеличили до 1,5 тыс. чел.

По данным на 11 августа в Иркутской области огнём охвачено порядка 680 тысяч гектаров леса.

Число людей, задействованных в тушении лесных пожаров на территории Иркутской области, с 1 августа увеличилось в 5 раз – с 300 до 1,5 тысячи человек, сообщил 11 августа руководитель региона Сергей Левченко на пресс-конференции с участием корреспондента ИА «ИрСити».

Ранее власти Приангарья призвали подключиться к тушению пожаров на горящих территориях недропользователей и линейщиков (людей, обслуживающих линии электропередач – ред.) с их техникой.

«Количество людей, которые задействованы в тушении пожаров, увеличивается каждый день. Буквально дней 10 назад их было человек 300, сейчас – 1,5 тысячи. Также перебрасывают технику в сложные районы. Вообще, около 309 видов техники сейчас там работают», – рассказал губернатор.

По данным на 11 августа в Иркутской области огнём охвачено порядка 680 тысяч гектаров леса. В зоне контроля закрыто 579,9 тысячи гектаров – 85% от общей площади горящего леса.

В зоне задымлении находятся 74 населённых пункта в семи районах Приангарья. Сильнее всего страдает Киренский район – там дымом затянуло 27 населённых пунктов, включая районный центр. По 12 – в Бодайбинском, Катангском и Усть-Кутском районах. Кроме того, задымление фиксируют в Усть-Илимском, Мамско-Чуйском (по 4 населённых пункта) и Казачинско-Ленском (3 посёлка) районах.

По мнению Генпрокуратуры РФ, незаконные рубки могли «прикрывать» намеренными поджогами. В правительстве Приангарья хотят проверить эту теорию до конца 2019 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем