IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Мужчину на сломанной лодке спасли во время шторма на Иркутском водохранилище

Мужчину на сломанной лодке спасли во время шторма на Иркутском водохранилище

Спасательная операция заняла около 3 часов.

Госинспекторы по маломерным судам спасли 47-летнего жителя Иркутска, который во время шторма застрял на сломанном судне на Иркутском водохранилище, сообщается 26 августа на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

Мужчина дозвонился в Центр управления в кризисных ситуациях около 20 часов. Он рассказал, что на судне заклинило переключатель скоростей, а вёслами он воспользоваться не может из-за шторма. Дежурному пострадавший успел сообщить примерное местоположение – район залива Зелёный мыс. К тому моменту судно, подгоняемое ветром, было снесено на 10 километров от того места, где случилась поломка.

«Мужчина находился в удовлетворительном состоянии. Судно с 40-го километра основного судового хода Иркутского водохранилища было отбуксировано на одну из лодочных станций. Спасательная операция заняла около 3 часов», - цитируется в сообщении госинспектор Иркутской группы патрульной службы №2 Станислав Предеслайпа.

По данным МЧС, причиной происшествия стало недостаточное внимание судоводителя к техническому состоянию судна и игнорирование неблагоприятных погодных условий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем