IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Трое подростков на самодельной машине столкнулись с грузовиком в Братском районе

Трое подростков на самодельной машине столкнулись с грузовиком в Братском районе

Водитель грузовика ездил с просроченным водительским удостоверением, а подросток управлял отечественным седаном вообще без прав.

Трое подростков из самодельного автомобиля ВАЗ пострадали 24 августа при столкновении ВАЗ и грузовика в Братском районе, сообщается 26 августа на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Столкновение с грузовиком МАЗ-500 произошло около 19 часов в посёлке Кежемский. Предварительно установлено, что водитель грузовика, двигаясь по улице Октябрьская, не справился с управлением и допустил столкнулся с движущимся во встречном направлении седаном. После ДТП медицинская помощь понадобилась 17-летнему водителю ВАЗа, а также двум его пассажирам 17 и 14 лет.

Как выяснили сотрудники Госавтоинспекции, оба автомобиля не зарегистрированы в установленном порядке и не оборудованы номерными знаками. Водитель МАЗа имеет просроченное водительское удостоверение, а какие-либо документы на грузовик у него отсутствуют.

Кроме того, управлявший отечественным седаном подросток не имеет водительских прав, а машину, как он уверил полицейских, парень собрал самостоятельно. По его словам, кузов и двигатель автомобиля он нашёл на свалке, другие запчасти купил в магазинах автозапчастей. Полицейским предстоит выяснить степень вины участников инцидента и происхождение грузовика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем