IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Дамбы на реке Уде начали ставить в подтопленном тофаларском посёлке Алыгджер в Приангарье

Дамбы на реке Уде начали ставить в подтопленном тофаларском посёлке Алыгджер в Приангарье

После наводнения Уда проложила новое русло, один из рукавов которого разделил посёлок.

Специалисты начали установку первых трёх защитных водоналивных дамб на реке Уде в черте тофаларского посёлка Алыгджер в Иркутской области, который пострадал от наводнения, сообщили 29 августа ИА «ИрСити» в пресс-службе регионального правительства.

После наводнения Уда проложила новое русло, один из рукавов которого проходит непосредственно через посёлок. Как отмечается в сообщении, местным жителям, чтобы перебраться из одной части посёлка в другую, необходимо пользоваться грузовиком «Урал».

Установка дамб необходима для ограничения русла. Всего планируется установить 18 конструкций. После того, как русло ограничат, строители установят мостики, которые соединят части посёлка. Так, например, сейчас часть жителей Алыгджера отрезана от местной школы. Доступ к ней будет открыт к 1 сентября.

Основной проблемой является удалённость тофаларского посёлка от крупных транспортных магистралей, из-за чего затруднена доставка строительных материалов и техники. Машины, необходимые для расчистки и укрепления русла Уды, планируют доставить транспортными вертолётами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем